Los 508
Dezallier d'Argenville, Anton Joseph
(1680-1765)La théorie et la pratique du jardinage (Faksimile)
Schätzung
Dezallier d'Argenville, Anton Joseph. La théorie et la pratique du jardinage. Reproducion en fac-simile de la troisième édition augmentée de La Haye, 1739. 6 Bl., 383 S., 5 Bl. Mit 54 teils gefalt. Tafeln. 25 x 20 cm. OLeder (sign.: Marchesi; etwas berieben; Rücken etwas ausgeblichen) mit reliefiertem Mittelstück auf beiden Deckeln sowie blindgepr. Ornamentfileten. Den Haag, J. M. Husson, 1739 (Faksimile: Mailand, L. J. Toth, um 1980).
In einer Auflage von 415 Exemplaren erschienen, hier ohne Nummer. – Gut erhaltenes Exemplar.