Los 508

Dezallier d'Argenville, Anton Joseph
(1680-1765)La théorie et la pratique du jardinage (Faksimile)

Schätzung

Los 508 - Dezallier d'Argenville, Anton Joseph - La théorie et la pratique du jardinage (Faksimile) - 0 - thumb

Lot 508, Auction  124, Dezallier d'Argenville, Anton Joseph, La théorie et la pratique du jardinage (Faksimile)

Dezallier d'Argenville, Anton Joseph. La théorie et la pratique du jardinage. Reproducion en fac-simile de la troisième édition augmentée de La Haye, 1739. 6 Bl., 383 S., 5 Bl. Mit 54 teils gefalt. Tafeln. 25 x 20 cm. OLeder (sign.: Marchesi; etwas berieben; Rücken etwas ausgeblichen) mit reliefiertem Mittelstück auf beiden Deckeln sowie blindgepr. Ornamentfileten. Den Haag, J. M. Husson, 1739 (Faksimile: Mailand, L. J. Toth, um 1980).
In einer Auflage von 415 Exemplaren erschienen, hier ohne Nummer. – Gut erhaltenes Exemplar.