Los 5028

Biscaino, Bartolomeo
(1632-1657, Genua)Die Jungfrau mit dem Kind

Schätzung

Los 5028 - Biscaino, Bartolomeo - Die Jungfrau mit dem Kind - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5028, Auction  124, Biscaino, Bartolomeo, Die Jungfrau mit dem Kind

Die Jungfrau mit dem Kind. Radierung. 12,7 x 9,3 cm. B. XXI, S. 195, 27.

Ausgezeichneter Druck mit feinen Wischkritzeln, knapp bis an bzw. auf die Einfassungslinie geschnitten. Schwach fleckig, oben zwei winzige Randeinrisse, rechte untere Eckspitze fehlend, verso kleine Montierungsreste, sonst sehr schön. Sehr selten.

Errata/Addenda:Es handelt sich hier um den Zustand II (von III), mit der Adresse von Daman. // The impression is state II (of III), with the address of Daman.