Los 474
Schliemann, Heinrich
(1822-1890)Orchomenos
Schätzung
Schliemann, Heinrich. Orchomenos. Bericht über meine Ausgrabungen im böotischen Orchomenos. VI, 58 S. Mit einigen Textillustrationen und 4 lithographischen Tafeln. 24 x 15 cm. OBroschur (etwas fleckig und gebräunt, leichte Randläsuren). Leipzig, F. A. Brockhaus, 1881.
Erste Ausgabe des Ausgrabungsberichts. – Wohlerhalten.