Los 386

Chamischa chumsche tora
Die fünf Fünftel der Tora

Schätzung
150€ (US$ 161)

Los 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 0 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 1 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 2 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 3 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 4 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 5 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 6 - thumbLos 386 - Chamischa chumsche tora - Die fünf Fünftel der Tora - 7 - thumb

Lot 386, Auction  124, Chamischa chumsche tora, Die fünf Fünftel der Tora

Biblia hebraica. - Chamischa chumsche tora (hebraice: "Die fünf Fünftel der Tora") [und:] Calendario facl y curiozo. 2 Teile in 1 Band. 11 Bl., 446 num. Bl; 16 S. Mit zwei Kupfertiteln und zwei gefalteten Tabellen. 15 x 9 cm. Späterer Lederband (berieben und bestoßen) mit goldgeprägtem RTitel und goldgeprägtem Namen auf dem Deckel "D. L. Valery" sowie zwei intakten Messingschließen. Amsterdam, o. Dr., 5486 (d. i. 1726).
Bibel, bzw. die "Fünf Bücher Moses" in hebräischer Sprache mit einem Kalender in spanischer Sprache. – Etwas stockfleckig sowie Titel und wenige Blätter mit kleiner Randläsur.