Los 3578
Werfel, Franz
(1890-1945)Gesänge aus den drei Reichen
Werfel, Franz. Gesänge aus den drei Reichen. Ausgewählte Gedichte. Zweite Aufl. 109 S., 1 Bl. 22 x 13 cm. Schwarze OBroschur (etwas lichtrandig) mit blauem Deckelschild. Leipzig, Kurt Wolff Verlag, 1917.
Der jüngste Tag 29/30. Band. Smolen 29./30.2.A.1. – Titelblatt mit eigenhändiger Widmung von Franz Werfel (datiert: "Mai 17"). – Leicht gebräunt.