Los 3534

Tuttle, Richard
(1941-)Two Books 1969

Schätzung
550€ (US$ 591)

Los 3534 - Tuttle, Richard - Two Books 1969 - 0 - thumb

Lot 3534, Auction  124, Tuttle, Richard, Two Books 1969

Tuttle, Richard. Two Books 1969. 1 loses Impressumblatt und 2 Bde mit zahlr. Original-Serigraphien und Papierschnitten. 30,5 x 25 cm. OBrosch. und OPpbd. mit schwarzem Filzumschlag in OPp-Schuber (etwas gebräunt und leicht beschädigt). Köln und New York, Zwirner bzw. Parsons, 1969.
Eines von 150 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage 200 Ex.). Druckvermerk von Richard Tuttle signiert. Ein Band enthält Serigraphien in Weiß auf schwarzem Karton, der andere Band Serigraphien in Schwarz auf weißem Papier und Papierschnitte. – Sehr gutes Exemplar. – Dabei: Richard Tuttle. Das 11. Papierachteck und Wandmalereien. - The 11th Paper Octagonal and Paintings for the Wall. 46 Bl. Mit zahlt. Abbildungen. 29,5 x 21 cm. Lose Blatt in OFlügelmappe mit Deckeltitel. München, Kunstraum, 1973. - Ohne die Beilage (Papierachteck).