Los 3523

Teuber, Hermann
(1894-1985)Schmetterlinge

Schätzung
80€ (US$ 86)

Los 3523 - Teuber, Hermann - Schmetterlinge - 0 - thumb

Lot 3523, Auction  124, Teuber, Hermann, Schmetterlinge

Teuber, Hermann. Schmetterlinge. Chromolithographie. 35 x 50 cm (Darstellung). Mit Passepartout unter Glas in goldgeprägter Holzleiste. Berlin 1960.
Farbenprächtige Lithographie mit Darstellung eines Schmetterlingsschwarms von Hermann Teuber (1894-1985). – Vom Künstler signiert und eigenhändig betitelt.