Los 3465

Sachs, Nelly
(1891-1970)Sternverdunkelung. Gedichte (Widmungsexemplar)

Schätzung
550€ (US$ 591)

Los 3465 - Sachs, Nelly - Sternverdunkelung. Gedichte (Widmungsexemplar) - 0 - thumb

Lot 3465, Auction  124, Sachs, Nelly, Sternverdunkelung. Gedichte (Widmungsexemplar)

Sachs, Nelly. Sternverdunkelung. Gedichte. 82 S. 22,5 x 14,5 cm. OPappband (Rücken etwas gebräunt). (Amsterdam), Bermann-Fischer, 1949.
Sternfeld-Tiedemann 433. Wilpert-Gühring 4. – Erste Ausgabe. Buchausstattung: Fritz Neugebauer. – Lediglich im Vorsatz leicht gebräuntes, schönes Exemplar. Mit eigenhändiger Widmung der Autorin an Anna und Daniel Brick, datiert 2.6.1949. Aus der Sammlung Herbert Blank (1929-2023).