Los 3460
Rückriem, Ulrich
(1938-)Themen und Variationen
1.300€ (US$ 1,398)
Rückriem, Ulrich. Themen und Variationen 1996. 320 Zeichnungen. Portfolio mit Laserprints in Originalgröße. Titelblatt und 320 lose Bl. in 5 Kartonmappen. 42,5 x 30 cm. Zusammen in OLeinenmappe (die Seiten etwas fleckig und berieben). Glarus, Galerie Tschudi, (1996).
Eines von 20 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 23 Ex.), von Rückriem signiert. Enthält: Kuben (86 Variationen), Stelen (83 Variationen), Scheiben (43 Variationen), Wandreliefs (50 Variationen), Bodenreliefs (58 Variationen). Format: 29,7 x 42 cm. Papier: Normaset puro naturweiß 150 g/m2. – Innen tadellos.