Los 3460

Rückriem, Ulrich
(1938-)Themen und Variationen

Schätzung
2.000€ (US$ 2,151)

Los 3460 - Rückriem, Ulrich - Themen und Variationen - 0 - thumb

Lot 3460, Auction  124, Rückriem, Ulrich, Themen und Variationen

Rückriem, Ulrich. Themen und Variationen 1996. 320 Zeichnungen. Portfolio mit Laserprints in Originalgröße. Titelblatt und 320 lose Bl. in 5 Kartonmappen. 42,5 x 30 cm. Zusammen in OLeinenmappe (die Seiten etwas fleckig und berieben). Glarus, Galerie Tschudi, (1996).
Eines von 20 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 23 Ex.), von Rückriem signiert. Enthält: Kuben (86 Variationen), Stelen (83 Variationen), Scheiben (43 Variationen), Wandreliefs (50 Variationen), Bodenreliefs (58 Variationen). Format: 29,7 x 42 cm. Papier: Normaset puro naturweiß 150 g/m2. – Innen tadellos.