Los 3420

Parkett. No. 3 und Disler, Martin
Kunstzeitschrift. No. 3. Martin Disler

Schätzung
380€ (US$ 409)

Los 3420 - Parkett. No. 3 und Disler, Martin - Kunstzeitschrift. No. 3. Martin Disler - 0 - thumb

Lot 3420, Auction  124, Parkett. No. 3 und Disler, Martin, Kunstzeitschrift. No. 3. Martin Disler

Parkett. No. 3. 1984. Kunstzeitschrift / Art Magazine. Collaboration Martin Disler. 109 S., 16 Bl. Mit 1 signierten Original-Farbradierung von M. Disler. 25,5 x 21 cm. Farbig illustr. OBroschur (Rücken leicht gedellt). Paris, Atelier Crommelynck, 1984.
Eines von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer signierten Original-Graphik "Little Red Pusher" von Martin Disler auf Rives. – Buchschnitt minimal fleckig, innen sauber und wohlerhalten.