Los 3279

Lawrence, David Herbert
(1885-1930)Women in Love

Schätzung
350€ (US$ 376)

Los 3279 - Lawrence, David Herbert - Women in Love - 0 - thumb

Lot 3279, Auction  124, Lawrence, David Herbert, Women in Love

Lawrence, David Herbert. Women in Love. 2 Bl., 536 S. 24 x 15,5 cm. Blaues OLeinen (leicht berieben und bestoßen) mit goldgeprägtem RTitel. New York, privately printed for subscribers only, 1920.
Erste Ausgabe. Eines von 1250 nummerierten Exemplaren. Der britische Schriftsteller David H. Lawrence (1885-1930) schrieb neben "Women in Love" auch "The white Peacock", "The Rainbow", "The lost Girl", etc. – Minimal stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Aus der Sammlung Herbert Blank (1929-2023).