Los 3237
Jünger, Ernst
(1895-1998)Zwei Mal Halley (signiert)
Schätzung
Jünger, Ernst. Zwei Mal Halley. 100 S., 2 Bl. 21 x 12,5 cm. OHalbleder mit goldgeprägtem RTitel und Deckelfilete in OPappschuber. Stuttgart, Klett-Cotta, 1987.
Mühleisen 208. – Erste Ausgabe. Eines von 30 römisch nummerierten Exemplaren in Halbleder (Gesamtauflage: 200), Druckvermerk von Jünger signiert. – Tadellos.