Los 3184

Heisenberg, Werner
(1901-1976)Das Naturgesetz und die Struktur der Materie

Schätzung
240€ (US$ 258)

Los 3184 - Heisenberg, Werner - Das Naturgesetz und die Struktur der Materie  - 0 - thumb

Lot 3184, Auction  124, Heisenberg, Werner, Das Naturgesetz und die Struktur der Materie

Heisenberg, Werner. Das Naturgesetz und die Struktur der Materie - Natural law and the structure of matter. 89 S., 1 Bl. Mit 4 Orig.-Radierungen auf Japan von Hans Erni. 27 x 19 cm. OHalbleder in OPappschuber. Stuttgart, Belser-Presse, 1967.
Zweiter Druck der Belser-Presse. Spindler 64.2. – Eines von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Radierungen auf Japan (Gesamtauflage: 1000). Deutsch-englische Parallelausgabe. – Nahezu tadellos.