Los 3069

Brinkmann, Rolf Dieter
(1940-1975)Zum 50. Geburtstag

Schätzung

Los 3069 - Brinkmann, Rolf Dieter - Zum 50. Geburtstag - 0 - thumb

Lot 3069, Auction  124, Brinkmann, Rolf Dieter, Zum 50. Geburtstag

Brinkmann, Rolf Dieter. - Zum 50. Geburtstag. Herausgegeben von Udo Seinsoth. 60 S. Mit mehreren Text-Abbildungen. 24 x 17 cm. Illustrierter OUmschlag (minimal berieben und bestoßen). Bremen, Antiquariat beim steinernen Kreuz, 1990.
Eines von 45 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den 2 beiliegenden Porträtaufnahmen Brinkmanns von Vollrath Kluge. Enthält neben Texten Brinkmanns auch eine Bibliographie seiner Veröffentlichungen von Udo Seinsoth. – Nahezu frisches Exemplar.