Los 3068
Brinkmann, Rolf Dieter
(1940-1975)Godzilla
Schätzung
280€ (US$ 301)
"Der Zeigefinger ist wichtig."
Brinkmann, Rolf Dieter. Godzilla. 28 Bl. Mit zahlreichen blattgroßen photographischen Tafeln sowie einer separaten signierten Original-Handzeichnung von Karl Heinz Krüll. 20 x 20 cm. OKartonage (lichtrandig, leicht berieben und bestoßen, oberes Kapital mit kleinem Einriss). Köln, W. Hake, 1968.
Tangenten, hrsg. v. W. Aue. Wilpert-Gühring2 8. Spindler 158, 15. – Erste Ausgabe. Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 200) der Ausgabe mit der Originalzeichnung (Farboffsetdruck mit rechts daneben gesetzter schwarzer Filzstiftzeichnung). – Mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar.