Los 3033

Beckett, Samuel und Garstka, Manfred - Illustr.
(1906-1989)Hinweis auf Pim

Schätzung

Los 3033 - Beckett, Samuel und Garstka, Manfred - Illustr. - Hinweis auf Pim - 0 - thumb

Lot 3033, Auction  124, Beckett, Samuel und Garstka, Manfred - Illustr., Hinweis auf Pim

Beckett, Samuel. Hinweis auf Pim. 27 Bl. Mit 10 teils farbigen signierten Orig.-Radierungen unter Passepartouts von Manfred Garstka. 25 x 25 cm. OBroschur. Köln, Wolfgang Hake, 1966.
Spindler 158/22. – Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Als Blockbuch gebunden. Sämtliche Radierungen sind von Manfred Garstka signiert, nummeriert und datiert. Die Graphiken in prachtvollen, gratigen Abzügen. Nach dem Druck wurden die Platten zerstört. – Wohlerhaltenes Exemplar.