Los 3031

Becher, Johannes R.
(1891-1958)Ewig im Aufruhr

Schätzung

Los 3031 - Becher, Johannes R. - Ewig im Aufruhr - 0 - thumb

Lot 3031, Auction  124, Becher, Johannes R., Ewig im Aufruhr

Becher, Johannes R. Ewig im Aufruhr. 46 S., 1 Bl. 23 x 15,5 cm. Illustrierte OBroschur (etwas fleckig und berieben, mit schwachen Randknicken, hinterer Umschlag am Rücken mit zwei Läsuren). Berlin, E. Rowohlt, 1920.
Umsturz und Aufbau, VII. Rost 612. Melzwig 50.1. Raabe 19.14. Wilpert-Gühring2, 15. – Erste Ausgabe. Umschlagillustration von Ludwig Meidner (1884-1966). – Papierbedingt gleichmäßig schwach gebräunt, in der unteren rechten Ecke teils mit Farbabklatsch. Aus der Sammlung Herbert Blank (1929-2023).