Los 3011

Antes, Horst
(geb. 1936)Metallplastik - Vollständiges Werkverzeichnis

Schätzung
220€ (US$ 237)

Los 3011 - Antes, Horst - Metallplastik - Vollständiges Werkverzeichnis - 0 - thumb

Lot 3011, Auction  124, Antes, Horst, Metallplastik - Vollständiges Werkverzeichnis

Antes, Horst. Metallplastik - Vollständiges Werkverzeichnis. 46 S., 23 Bl. (Werkverzeichnis) mit 42 teils farbigen Abbildungen sowie eine separate signierte und num. Original-Radierung. 33 x 25 cm. Schwarzer OLeinenband in OLeinenschuber (diese minimal bestoßen und angestaubt). München, Bruckmann, 1976.
Pantheon Edition. Erste Ausgabe. Eines von 100 Exemplaren mit der Originalradierung von Horst Antes. Mit Beiträgen von Andreas Franzke und Jürgen Thimme, einer Bibliographie von Ursula Schulz und dem Werkverzeichnis von Bernd Lutze. – Verlagsfrisch.