Los 3007

Anderson, Sascha und Schleime, Cornelia - Illustr.
(1953-)Poe Sie All Bum - Flucht nach vorn

Schätzung
900€ (US$ 968)

Los 3007 - Anderson, Sascha und Schleime, Cornelia - Illustr. - Poe Sie All Bum - Flucht nach vorn - 0 - thumb

Lot 3007, Auction  124, Anderson, Sascha und Schleime, Cornelia - Illustr., Poe Sie All Bum - Flucht nach vorn

Anderson, Sascha und Bert Papenfuß(-Gorek). Poe Sie All Bum. Flucht nach vorn. 10 Bl. Mit einer mehrfarbigen Originalzeichnung von Cornelia Schleime als Leporello; als Blockbuch gebunden. 21 x 15 cm. OBroschur mit farb. Originalzeichnung von C. Schleime als Umschlag; als Blockbuch gebunden; Klammerheftung. (Dresden 1982).
Henkel-Russ 141.2 – In Kleinstauflage (Henkel-Russ. "ca. 20 Exemplare") erschienen. Von den beiden Autoren und von Cornelia Schleime, die auf dem Umschlag mit den Initialen "C.M.P." genannt wird, auf der Innenseite des Vorderumschlages signiert. Das eingebundene Leporello von C. Schleime (ausgefaltet 84 cm lang) ist auf dem Segment von der Künstlerin mit dem Titel "Kreis" bezeichnet. – Wohlrhalten.