Los 2259

Gekreuzigte, Der
Consummatum est. Spitzenbillet und Farbzeichnung mit Golderhöhung

Schätzung
1.000€ (US$ 1,075)

Los 2259 - Gekreuzigte, Der - Consummatum est. Spitzenbillet und Farbzeichnung mit Golderhöhung - 0 - thumb

Lot 2259, Auction  124, Gekreuzigte, Der, Consummatum est. Spitzenbillet und Farbzeichnung mit Golderhöhung

Der Gekreuzigte. Consummatum est. Spitzenbillet und Farbzeichnung mit Goldhöhung auf Pergament. 27 x 18 cm (Darstellung); 29,5 x 20 cm (Blattgröße). Mit Passepartout. Niederlande um 1750.
Sehr feines und detailliertes Spitzenbillet mit zahlreichen Rosendarstellungen und mittig mit einem gekreuzigtem Jesus Christus. Unterhalb des Kreuzes befindet sich ein Schriftbanner mit dem Titel "Consummatum est". – Mit kleinen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.