Los 2201
Danitowatz, Joseph
(1877-1945)Auf de Schwäbsche Eisebahne
Schätzung
Danilowatz, Jos(ef). Auf de Schwäbsche Eisebahne. 15 chromolithographische Blatt in Leporello-Faltung. 10 x 12 cm. Farbig illustrierter OPappband (gering berieben). (Mainz, Joseph Scholz, 1926).
Klipp-Klapp-Kettenbücher. Seltenes Leporello-Spielbilderbuch. Vorderdeckel mit der Verlagsnummer 207. – Wohlerhalten.