Los 2187

Popper, Karl Raimund
(1902-1994)Functional Logic without Axioms or Primitive Rules of Inference (Widmungsexemplar)

Schätzung

Los 2187 - Popper, Karl Raimund - Functional Logic without Axioms or Primitive Rules of Inference (Widmungsexemplar) - 0 - thumb

Lot 2187, Auction  124, Popper, Karl Raimund, Functional Logic without Axioms or Primitive Rules of Inference (Widmungsexemplar)

Popper, Karl Raimund. Functional logic without axioms or primitive rules of inference. 12 S. - In: Koninklijke Nederlandsche Academie van Wetenschappen. (S. 561)-571. 26 x 18 cm. OBroschur (etwas gebräunt, gering stockfleckig). Amsterdam, North-Holland, 1947.
Reprint aus Proceedings Vol. L, No9 bzw. Indagationes Mathematicae, Vol. IX, Fasc. 5, die beide ebenfalls 1947 erschienen. Titel mit einer eigenhändiger monogrammierter Widmung Poppers: "Kind regards - K. R. P." – Kaum stockfleckig. Papierbedingt gebräunt, mit Lichtrand an den Rändern. – Beigegeben: Derselbe. On the theory of deduction. I and II. 23 S. - In: Koninklijke Nederlandsche Academie van Wetenschappen. (S. 173)-331. 26 x 18 cm. OBroschur (besonders am Rand gebräunt und minimal stockfleckig). Amsterdam, North-Holland, 1947. - Reprint aus Proceedings Vol. L, No. 9.