Los 2186

Popper, Karl Raimund
(1902-1994)Degree of confirmation. (Widmungsexemplar)

Schätzung

Los 2186 - Popper, Karl Raimund - Degree of confirmation. (Widmungsexemplar) - 0 - thumb

Lot 2186, Auction  124, Popper, Karl Raimund, Degree of confirmation. (Widmungsexemplar)

Popper, Karl Raimund. Degree of confirmation. Offprint from the British Journal for the philosophy of science Vol. V No. 18. S. 143-149. 24, 5 x 15,5 cm. OBroschur (gebräunt, minimal stockfleckig im Rand). Edinburgh, Thomas Nelson Sons, 1954.
Titel mit einer eigenhändigen monogrammierten Widmung Poppers: "Best wishes K. R. P.". Annotierter Vorabdruck mit handschriftlichen Korrekturen aus Poppers Hand mit blauer Feder. – Papierbedingt gebräunt. Geringfügig stockfleckig.