Los 215 [*]

Krüger, Andreas Ludwig
(1743-1822)La Seconde vue de Chateau de la Ville de Potsdam

Schätzung

Los 215 - Krüger, Andreas Ludwig - La Seconde vue de Chateau de la Ville de Potsdam - 0 - thumb

Lot 215, Auction  124, Krüger, Andreas Ludwig, La Seconde vue de Chateau de la Ville de Potsdam

Krüger, Andreas Ludwig. La Seconde vue de Château de la Ville de Potsdam. Kolorierte Radierung. 51 x 66 cm (Plattenrand). Berlin, Jean Morino, 1772.
Vgl. Nagler VIII, S. 88, Nr. 15. – In kräftigen Farben kolorierte Ansicht des imposanten Potsdamer Stadtschlosses. – Papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. Nicht ausgerahmt, Versand nur ohne Rahmen.