Los 1329

Steinlen, Théophile Alexandre
(1859-1923)Compagnie francaise des chocolates et des thés. Chromolithographie

Schätzung
700€ (US$ 753)

Los 1329 - Steinlen, Théophile Alexandre - Compagnie francaise des chocolates et des thés. Chromolithographie - 0 - thumb

Lot 1329, Auction  124, Steinlen, Théophile Alexandre, Compagnie francaise des chocolates et des thés. Chromolithographie

Steinlen, Théophile Alexandre. Compagnie française des chocolates et des thés. Chromolithographie. 31 x 23 cm (Darstellung); 39 x 28,5 cm (Blattgröße). Paris, Imprimerie Chaix, (1899).
Les Maitres de l'Affiche, Planche 170. Verkleinerte Wiedergabe in originaler Lithographie des 1895 (Paris, Courmont) veröffentlichten Plakats für die "Compagnie Française des Chocolats et des Thés" von Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923), erschienen in den "Maîtres de l'Affiche". – Papierbedingt minimal gebräunt, mit Montageresten, sonst gutes Exemplar. Mit dem Blindstempel der "Imprimerie Chaix".