Los 1039

Stisser, Johann Christian
(1671-1730>)Kurtzer Unterricht vor Wehemütter

Schätzung

Los 1039 - Stisser, Johann Christian - Kurtzer Unterricht vor Wehemütter - 0 - thumb

Lot 1039, Auction  124, Stisser, Johann Christian, Kurtzer Unterricht vor Wehemütter

Stisser, Johann Christian. Kurtzer Unterricht vor Wehemütter [und:] Die zwo um ihrer Gottesfrucht und Treue willen von Gott wohlbelohnte Weh-Mütter Siphra und Pua ... 2 in 1 Band. 20 Bl., 158 S.; 8 Bl., 313 S., 3 Bl. Mit 4 Kupfertafeln. 17 x 9,5 cm. Halbleder d. Z. (berieben, bestoßen, mit Fehlstellen und oberes Kapital mit größerem Einriss). Leipzig, Erben Friedrich Lanckischen, 1750.
Hürsch-Hübotter V, 433. – Zweite Auflage. Die erste Auflage erschien im Jahre 1712 ebenfalls in Leipzig. – Durchgehend stock-, braun- und fingerfleckig.