Los 8339
Lohse, Richard-Paul
(1902-1988, Zürich)2 + 2 gleiche verschränkte Farbrhythmen an 4 weißen Feldern (rot)
250€ (US$ 269)
2 + 2 gleiche verschränkte Farbrhythmen an 4 weißen Feldern (rot)
Farbserigraphie auf Velinkarton. 1970.
60 x 60 cm.
Verso signiert "Lohse" und datiert. Auflage 100 num. Ex.
Lohse James/Wiedler 050.
Prachtvoller Druck der formatfüllenden Komposition.