Los 8289

Michanek, Hannes
(1979 Kristianstad, lebt in Frankfurt/Main)Giant hand on shoulder, tiny men climbing boulder

700€ (US$ 753)

Los 8289 - Michanek, Hannes - Giant hand on shoulder, tiny men climbing boulder - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 8289, Auction  123, Michanek, Hannes, Giant hand on shoulder, tiny men climbing boulder

Giant hand on shoulder, tiny men climbing boulder
Öl auf Leinwand. 2017.
40 x 44 cm.
Verso mit Faserschreiber in Orange signiert "Michanek" und datiert.

Schroffe Felsklippen in einem unbestimmten, blau-dunstigen Landschaftsraum werden belebt von leuchtend bunten Figürchen und Häusern. Charakteristische Komposition des Künstlers, der seine Ausbildung an der Städelschule, Frankfurt am Main, bei Michael Krebber erfuhr.

Ausstellung: A knife in space, Wadström Tönnheim Gallery, Skanör 2017