Los 8265
Wool, Christopher
(1955 Boston, lebt in New York)Ohne Titel
2.000€ (US$ 2,151)
Ohne Titel
6 Heliogravüren auf Zerkall-Bütten sowie 1 Bl. Titel u. Impressum. Lose in Orig.-Halbleinenmappe. 1997.
65 x 50 cm.
Alle Graphiken verso signiert "Wool" und datiert. Auflage 30 num. Ex.
Auf der Handpresse von Kurt Zein, Wien, gedruckt und verlegt von der Portfolio Kunst AG, Wien. Jeweils prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand.