Los 8261
Rauch, Neo
(1960 Leipzig)Lage
"Lage"
Farbiger Lichtdruck auf Naturkarton. 1994.
42 x 59,5 cm.
Signiert "Rauch", datiert und betitelt. Auflage 300 num. Ex.
Erschienen als Dresdner Bank Edition II, auf der Rahmenrückseite mit deren mont. Druckvermerk. Gedruckt in der Leipziger Lichtdruck Werkstatt von Winfried Hoffmann. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung.