Los 8254
Blais, Jean Charles
(1956 Nantes, lebt in Paris)Tres facile. 26 5 86
875€ (US$ 941)
Tres facile. 26 5 86
6 Radierungen, teils mit Vernis mou (1 farbig), auf Chine collé, auf Arches-Velin. Lose in Orig.-Halbleinenmappe. 1986.
69 x 54 cm.
Jeweils signiert "Blais", die Mappe gewidmet. Auflage 25 num. Ex.
Gedruckt im Druckatelier Peter Kneubühler, Zürich, herausgegeben von der Galerie Buchmann, Basel. Prachtvolle Drucke dieser meist formatfüllenden Kompositionen.
Provenienz: Nachlass Wilfried Wiegand, Berlin