Los 8231
Uecker, Günther
(1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf)Verletzungen. Verbindungen
800€ (US$ 860)
Verletzungen. Verbindungen
Offset auf Velin. 1998.
54 x 40 cm.
Signiert "Uecker", datiert und bezeichnet "e(preuve d')a(rtiste)".
Künstlerabzug außerhalb der Auflage. Herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen (mit deren Prägestempel). Entstanden wohl im Zusammenhang mit der Mappe "Medea altera" und Christa Wolfs Roman "Medea. Stimmen" (vgl. Van der Koelen L 9606 und L 9607). Prachtvoller, intensiver Druck der formatfüllenden Komposition.