Los 8215
Hockney, David
(1937 Bradford, lebt in Bridlington)I say they are
2.750€ (US$ 2,957)
I say they are
Radierung mit Farbaquatinta auf Velin. 1976-77.
34,5 x 42,5 cm (45,8 x 52,5 cm).
Signiert "David Hockney". Auflage 200 num. Ex.
Blatt 15 (von 20) aus dem Portfolio "The blue guitar", verso mit dessen Stempel. Herausgegeben von der Petersburg Press, New York. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit ausgeprägter Plattenkante und dem vollen Rand.