Los 8164
Ernst, Max
(1891 Brühl - 1976 Paris)La forêt, à l'aube
1.188€ (US$ 1,277)
La forêt, à l'aube
Farblithographie auf Velin. 1958.
52,3 x 41,2 cm (59,9 x 45,4 cm).
Signiert "max ernst". Auflage 75 num. Ex.
Spies/Leppien 72 B (von D).
Exemplar vor der Schrift. Das Blatt erschien zudem als Plakat, herausgegeben vom Salon de Mai, 1958, gedruckt von Fernand Mourlot, Paris. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.