Los 8088
Hertzer, Else
(1884 Wittenberg - 1978 Berlin)Weiblicher Rückenakt
800€ (US$ 860)
Weiblicher Rückenakt
Aquarell und Feder in Schwarz auf Japan. 1925.
29 x 22 cm.
Seitlich rechts, um 90° gedreht, mit Feder in Schwarz signiert "Hertzer" und datiert.
Sensibel, in kräftiger, expressiver Farbigkeit erfasst Hertzer den stehenden weiblichen Rückenakt.
Provenienz: Privatbesitz Berlin