Los 8023

Ury, Lesser
(1861 Birnbaum - 1931 Berlin)Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund

Schätzung

Los 8023 - Ury, Lesser - Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund - 0 - thumbLos 8023 - Ury, Lesser - Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund - 1 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 8023, Auction  123, Ury, Lesser, Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund

Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund
Kaltnadel auf Japan. 1920.
15,2 x 22 cm (16,5 x 22,8 cm, Passepartoutausschnitt).
Signiert "L. Ury". Auflage 125 num. Ex.
Rosenbach 60.

Prachtvoller, gratiger und tiefdunkler Druck mit kleinem sichtbaren Rändchen.