Los 8023
Ury, Lesser
(1861 Birnbaum - 1931 Berlin)Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund
Schätzung
Allee im Tiergarten mit Kutsche im Vordergrund
Kaltnadel auf Japan. 1920.
15,2 x 22 cm (16,5 x 22,8 cm, Passepartoutausschnitt).
Signiert "L. Ury". Auflage 125 num. Ex.
Rosenbach 60.
Prachtvoller, gratiger und tiefdunkler Druck mit kleinem sichtbaren Rändchen.