Los 7372

Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols/Provence)Fünf Lithographien

250€ (US$ 269)

Los 7372 - Wunderlich, Paul - Fünf Lithographien - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7372, Auction  123, Wunderlich, Paul, Fünf Lithographien

Fünf Lithographien
5 Farblithographien auf Velin. Lose in Orig.-Leinenmappe. 1973.
35,5 x 29 cm.
Jeweils signiert "Wunderlich". Auflage 180 Ex.
Riediger 451-455 a (von b).

Die Folge der Lithographien erschien als Beilage zur Luxusausgabe des Buches "Paul Wunderlich. Lithographien 1959-1973", erschienen im Verlag Office du Livre, Fribourg 1974; Druck Matthieu, Dielsdorf. Hier Exemplare der 60 Drucke umfassenden Auflage D, neben den ebenfalls 60 Drucke umfassenden Auflagen F und E, 60 Künstlerexemplaren und 2490 unsignierten, unnumerierten Drucken in Schwarz. Prachtvolle Drucke der meist formatfüllenden Darstellungen.