Los 7371
Winter, Fritz
(1905 Altenböge - 1976 Herrsching/Ammersee)Ohne Titel (Siebdruck 14)
Ohne Titel (Siebdruck 14)
Serigraphie auf Velin. 1950.
36,8 x 44 cm (50 x 65,2 cm).
Signiert "fWinter" (ligiert), datiert sowie bezeichnet "5". Auflage 25 num. Ex.
Gabler 14, Gausling 14.
Laut Gausling Blatt 5 aus der Reihe "8 Siebdrucke" (Gausling 10-17). Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.
Provenienz: Nachlass Galerie Otto Stangl, München