Los 7311
Maurer, Dóra
(1937 Budapest)Philosophisches Stadtbild
Philosophisches Stadtbild
Radierung mit farbiger Aquatinta auf festem C.M. Fabriano-Velin. 1964.
28,3 x 28,8 cm (68 x 49,5 cm).
Signiert "Maurer", datiert und betitelt. Auflage 20 num. Ex.
Maurer 38.
Frühe, ungewöhnliche Arbeit der Künstlerin. Prachtvoller Druck mit dem wohl vollen Rand. Selten.