Los 7305
Mappenwerke
Schule der neuen Prächtigkeit
Schule der Neuen Prächtigkeit
Titel, Textblatt und 8 teils farbige druckgraphische Blätter. Lose in Orig.-Halbleinenmappe und Orig.-Kartonumschlag. 1975.
65 x 50 cm (Blattgröße).
Die Graphiken jeweils signiert, teils datiert und betitelt. Auflage 100 num. Ex.
Mit jeweils zwei Druckgraphiken von Manfred Bluth, Johannes Grützke, Matthias Koeppel und Karlheinz Ziegler sowie einer signierten Dokumentation von Gisela Pulß. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand.