Los 7304

Mansen, Matthias
(1958 Ravensburg, lebt in Berlin)Ohne Titel

375€ (US$ 403)

Los 7304 - Mansen, Matthias - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7304, Auction  123, Mansen, Matthias, Ohne Titel

Ohne Titel
3 Holzschnitte auf Velin. 1988.
87 x 63 cm (Blattgröße).
Alle signiert "Matthias Mansen".
Griffelkunst 252 B2-4.

Erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg 1988. Mansen studierte an der Karlsruher Akademie bei Markus Lüpertz. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand. Beigegeben: Zwei signierte Radierungen von Carlfriedrich Claus, "Verdrehung" und "Psychisches Feld", 1990/91 (Griffelkunst 266 B2 und B3) sowie ein signierter Holzschnitt von Norbert Prangenberg, 1991 (Griffelkunst 264 A4).