Los 7294
Kučerová, Alena
(1935 Prag)Ohne Titel
1.875€ (US$ 2,016)
Ohne Titel
Radierung mit Aquatinta auf Velin. 1980-82.
53,3 x 75 cm (60 x 82 cm).
Signiert "Alena Kučerová", datiert und (schwer lesbar) bezeichnet. Auflage 10 num. Ex.
Perforationen oder runde Löcher in der Platte finden sich in zahlreichen Radierungen Kučerovás und erzielen stets im Druck einen nahezu plastischen, reliefhaften Effekt. Ganz prachtvoller Lochplattendruck mit fein zeichnender Plattenkante und kleinem Rand.