Los 7247
Hartung, Hans
(1904 Leipzig - 1989 Antibes)G 20
2.000€ (US$ 2,151)
G 20
Radierung mit Aquatinta auf Arches-Velin. 1953.
51,5 x 38 cm (66 x 50,7 cm).
Signiert "Hartung". Auflage 75 num. Ex.
RMM 79.
Gedruckt und herausgegeben um 1955-59 von Lacourière, Paris. Ganz prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Das Werkverzeichnis der Gemälde, Zeichnungen und Graphik Hans Hartungs von Rainer Michael Mason wurde online eingesehen am 14.03.2024.