Los 7249
Hartung, Hans
(1904 Leipzig - 1989 Antibes)L-18-1976
1.000€ (US$ 1,075)
"L-18-1976"
Lithographie auf BFK Rives-Velin. 1976.
28,5 x 23 cm (56,5 x 45,5 cm).
Signiert "Hartung", bezeichnet "H.(ors) C.(ommerce)" und betitelt.
RMM 511 II d.
Gedruckt bei der Erker Presse St. Gallen, mit deren Blindstempel unten links. Erschienen in einer Gesamtauflage von 109 Exemplaren. Prachtvoller, kreidiger und klarer Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Das Werkverzeichnis der Gemälde, Zeichnungen und Graphik Hans Hartungs von Rainer Michael Mason wurde online eingesehen am 28.03.2024.