Los 7244
Hajek, Otto Herbert
(1927 Kaltenbach/Tschechien - 2005 Stuttgart)Streifenkomposition
275€ (US$ 296)
Streifenkomposition
Mischtechnik, collagiert, auf Velin. 2002.
45 x 45 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "O.H. HAJEK", datiert sowie bezeichnet "1".
Farbige Kreiden, Gouache und Bleistift kombiniert und collagiert Hajek zu einer geometrischen Komposition in leuchtender Farbigkeit.