Los 7200
Ernst, Max
(1891 Brühl - 1976 Paris)Affiche pour Trésors du Surréalisme
Affiche pour Trésors du Surréalisme
Photolithographie auf Arches-Velin. 1968.
38,3 x 55,1 cm (56 x 72 cm).
Signiert "max ernst" und gewidmet "à Lucie et André Pierre Weill, leur ami".
Spies/Leppien A 17 A (von B).
Reproduktion einer Collage von 1968. Exemplar vor der Schrift und wohl neben der Auflage von 49 numerierten Exemplaren, herausgegeben von André de Rache, Brüssel. Das Blatt erschien zudem als Plakat. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.