Los 7199
Ernst, Max
(1891 Brühl - 1976 Paris)Plakat für Worpswede
275€ (US$ 296)
Plakat für Worpswede
Fotolithographie auf genarbtem Velin. 1967.
38 x 37,4 cm (62 x 43,5 cm).
Signiert "max ernst". Auflage 30 num. Ex.
Spies/Leppien A 15 A (von C).
Vergrößerte Reproduktion einer Collage von 1949, erschienen in einer Gesamtauflage von insgesamt 900 Exemplaren, herausgegeben von der Worpsweder Kunsthalle. Prachtvoller Druck mit Rand.