Los 7191

Dickel, Reinhard
(1951-2018, Berlin)Ohne Titel

Los 7191 - Dickel, Reinhard - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7191, Auction  123, Dickel, Reinhard, Ohne Titel

Ohne Titel
3 Kompositionen. Mischtechnik auf Velin. Um 1988.
Jeweils 23,2 x 31,8 cm.
Alle verso mit Kreide in Rot signiert "Reinhard Dickel" und datiert.

Dynamisch geführte Kreidelinien und Pinselhiebe vereinen sich in dieser kleinen Reihe expressiver Kompositionen, deren motivisches Zentrum eine Dreiecksform bildet.

Provenienz: Galerie Mönch, Berlin
Privatbesitz Berlin