Los 7185
Castro, Lourdes
(d.i. Maria de Lourdes Bettencourt de Castro, 1930-2022, Funchal)Ohne Titel (Frauenkopf im Profil)
Ohne Titel (Frauenkopf im Profil)
Farbsiebdruck auf Arches-Velin. 1964.
27 x 43 cm (38,4 x 56,4 cm).
Signiert "Lourdes Castro" und datiert. Auflage 100 num. Ex.
Seit 1963 bereicherte Castro mit ihren Silhouettenkompositionen die Pop Art. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.