Los 7179
Büttner, Werner
(1954 Jena, lebt in Hamburg)Arbeiten für die Griffelkunst-Vereinigung
313€ (US$ 336)
Arbeiten für die Griffelkunst-Vereinigung
8 Farblinolschnitte auf Velin. 1990-91/95.
Bis 67 x 62 cm (Blattgröße).
Jeweils signiert "W. Büttner" und datiert.
Griffelkunst 259 C 1-6, E 236 und E 237.
Die komplette Folge aus der 259. Wahl sowie die Mappe "Aufrechtes Prinzip", erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Prachtvolle, farbsatte Drucke mit dem vollen Rand. Beigegeben: Drei signierte Radierungen von Markus Oehlen, "Anglerinnen I, II und IV", 1988 (Griffelkunst 249 A1, A2 und A4).